Да уж, это никак не сравнится с осмысленными и винрарными "превед" и "йа криведко", с которых народ угорал половину десятилетия. Не то нынче поколение.
А ссуть обычно в песочек
Либо на поручика Ржевского
Так и не понимаю эту хуйню про сикс севен. Какой блядь смысл? Просто чел делает обычный жест и комментирует счет. Как это завирусилось и зачем?
Скибиди туалет туда же, какой то бессмысленный информационный мусорный шум
Ох блять...
Когда скибиди был в тренде я посмотрнел обзор на ютубе чтобы понять почему с него так угарали и там хотя бы были попытки в какой то лор и свою небольшую кринжовую вселенную с унитазами на движке Source, поэтому там хоть смысла было больше чем в 67.
Я воспринимаю туалеты, как очередной виток кривляющихся персонажей на сорсе, которые появились ещё в начале десятых(а может даже конце нулевых) и всегда были унылым говном типа heavy is dead
Не, сперва появился Garry's Mod, благодаря которому пошёл поток жанра GModPoop/TF2Poop, Heavy is dead - это уже вершина развития. Там так-то нихеровый культурный пласт во всём этом: куча аниматоров на сём поприще поднялась.
- Эх, село старческое...
Подвид брэйнрота без смысловой нагрузки. Завирусилось - хз, как говорится "пиздюки придумали себе тупую смешнявку и угорают" (уши растут из речитатива какого-то там рэппера, причём 6-7 там тоже особо смысла не несло). Причём частенько угорают как раз с того, что "старые и унылые взрослые не выкупают прикол и у них горит".
А ты им расскажи про лиловые гантели, пусть тоже голову поломают.
Или про фингербоксинг.
Ну, зумеры (окей, миллениалы, но специально для зумеров) успели переизобрести фингербоксинг, да ещё и материально: все помним бум спиннеров?
Спиннеры хотя бы крутить можно было. А фингербокс - это просто псиоп.
Я знаю. Потому и говорю "материально". Кого-то так сильно достали с этим неосязаемым приколом, что он решил его перебить своей крутильней.
"старые и унылые взрослые не выкупают прикол и у них горит" - скорее всего это и есть основная причина, почему это завирусилось. Дети просто угорали по этому поводу и если бы никто на это не обращал внимание, то дальше локального круга это не ушло. Но кто-то по этому поводу поднял шум и оно пошло-поехало, как у нас с квадроберами.
А когда начали запрещать, уже стало точно понятно, что это точно годная штука.
Рэп это кал, ташемта.
Как ловко ты подкинул соломенное чучело, однако. Комментатор выше явно говорил про текст одного из говно произведений, которое является источником 6-7, в котором 6-7 не несло смысловой нагрузки. Конечно, возможно мы чего-то не знаем и ты посвятишь нас в глубинный смысл этих двух цифр, которые оказывается стали одной из всех музыкального искусства.
Реп кстати тоже по большей части дерьмо с смысловой нагрузкой того же уровня. Есть, конечно, как и везде исключения, но на то они и исключения.
Реп кстати тоже по большей части дерьмо с смысловой нагрузкой того же уровня. Есть, конечно, как и везде исключения, но на то они и исключения.
Вспомнил более старый аналог - смеяться после слова "Лопата"
Слышал когда-нибудь фразу "вам палец покажи - смеяться будете"?
Вот это и суть.
Да уж, это никак не сравнится с осмысленными и винрарными "превед" и "йа криведко", с которых народ угорал половину десятилетия. Не то нынче поколение.
Да не брюзжи. Поугорают и успокоятся.
Эти как раз понятные, там картинки были с этими подписями
Криветко с башорговской цитаты пошла, картинки вторичны, а их наличие не наделяет мем каким-то сакральным смыслом. Ох, помню как иногда с "преведа" и остальной падонкафщины рвались старперы. На серьезных щах говорили, что не понимают, как можно так извращать язык и что в этом нет никакого смысла.
С 67 тоже картинок полно
С 67 тоже картинок полно
Михалков рвался с многабукоф. А Городок так вообще скетч про аццкого сотону снял.
по мне это просто была странная хуйня с которой по непонятной причине много кто угорал.
Кстати "йа криведко" тоже не понимал никогда. С медведом еще нормально, там был довольно забавный рисунок, да и сам мем вполне юзабельный как приветствие.
Это был фактически филологический эксперимент. Насколько сильно можно изменить слова, чтобы не изменить смысл. Такая вот намеренная "деградация" которая по факту требует достаточно хорошего понимания языка Ну и криведко стал символом этого действа.
Я конкретно про криветку. А сам олбанский был местами даже приятный. Ну и да, как то не подумал что это был своеобразный позывной. Так что да, никак криветка не тянет на тупой мем, за ней креативов целый архив
Олбанскей, как и йожиный диалект, зародились задолго до преведок и креведов. И таки да, чтобы осмысленно общаться на олбанском или йожином для начала стоило выучить русский, ибо правила таки были.
А 67 это просто странная хрень для малолеток. На днях видел как малолетние пиздюки орали свои six seven на улице и угорали когда на них люди оборачивались. Им, видимо, невдомёк, что люди на ебанько оборачиваются, и неважно что они там орут
А 67 это просто странная хрень для малолеток. На днях видел как малолетние пиздюки орали свои six seven на улице и угорали когда на них люди оборачивались. Им, видимо, невдомёк, что люди на ебанько оборачиваются, и неважно что они там орут
Да и в более доисторические времена была странная херня, вроде "Потому что гладиолус" и т.п. Видимо, каждому поколению нужна своя дурка
Ну раз подурачились. Ну два. Ну десяток и нормальному человеку надоедает. Но брейнрот контент это же конвейер. Там эта дурка поставлена на поток, ее выпускают 24/7 нонстоп в десять потоков. И люди это потребляют, постоянно. Там в принципе нет смысла. Балерино капучино, это пипец высокая интеллектуальная работа, а для этого потока она так, смехоучка этого часа, смотри мы еще сотню такого же сделали
Потому что современные социальные медиа хорошо поддерживают хайпы.
Гладиолус как раз таки вполне осмысленная и даже полезная херня. Ноги у неё растут из юмора, возможно я что-то упустил и им тоже неуместно загрязняли речь, но у него есть четкая функция: вежливо дать собеседнику, что вопрос его тупой и отвечать на него ты не собираешься.
Шутка про гладиолус растёт из эпичного выступления Уральских пельменей в 2003 году.
Изначальный смысл там был: говорящий эту фразу настолько тупой, что не может придумать осмысленный и уместный ответ, чем вызывает смех у окружающих.
Изначальный смысл там был: говорящий эту фразу настолько тупой, что не может придумать осмысленный и уместный ответ, чем вызывает смех у окружающих.
Так или иначе смысл у неё как видишь был. Я всего лишь говорю о том, как она использовалась на практике у нас в компании, можешь считать, что мы просто соблюдали принцип "каков вопрос - таков ответ".
ЧО ЧО УПЯЧКА ЖИВОТНЕ ПОПЯЧСЯ!
Эх, село старческое...
постмодерн считай
именно потому что это не имеет смысла оно забавно и смешно
вроде каждые 5 лет какой-то ультра непонятный и бесмысленный мемес стает так популярным
именно потому что это не имеет смысла оно забавно и смешно
вроде каждые 5 лет какой-то ультра непонятный и бесмысленный мемес стает так популярным

Этот Е я до сих пор не понимаю.
"именно потому что это не имеет смысла оно забавно и смешно"
В виде того прикола с EA Games - вроде да, в остальных - как-то не особо.
Ну вот настолько всё плохо с юмором в мире. У нас есть Галустян, у них - 67...
Марко!
Поло!
Вина!
Налей
Ешь мясо
Пей пиво
Раньше было лучше
Нет никакого смысла. Повторяют, потому что повторяют другие. Абсолютная случайность. Одному идиоту в моменте показалось смешно, он повторил. Повторение показалось смешным второму идиоту. Потом, совершенно случайно, нашелся третий. Четвертый уже повторил, потому что несколько раз видел. И пошло-поехало.
Сотни, или даже тысячи, таких же по сути мемов рождаются и умирают так и не завирусившись каждый день. Но этому повезло. Никакой логики, смысла, ценности в нем нет. Просто совпадение.
Чтоб ты спросил
Просто бывают бесмысленные шутки. Для меня это например шутка про медведя и горящую машину. Как оно может кого-то развеселить и завируситься - непонятно. А кому-то понравилось. И то что другие не понимают, делает шутку ещё веселее. Ну это вообще не шутка, мем.
Шутка про горящую машину смешная потому что обманывает ожидания слушателя, все анекдоты про Штирлица так работают
Шутки про Штирлица работают за счёт игры слов. Обманутые ожидания без никакой дополнительной шутки это как слитая концовка фильма.
Говорят люди которіе смеялись на "животное чочо упячка", "ф бабруйск" и "превед медвед"
Ну да, ну да.
Это вроде не счет, а рост (six feet seven inches), кажется строка из какого-то говнорэпа
Но осмысленнее от этого не становится.
ну как это, если это не рандомные цифры, а рост, то это уже хоть какой то смысл
Просто дети слушали как взрослые ржали когда кто-то говорил "69" и нифига не вдупляли. Ну и решили сделать свою версию. И им зашло.
А разве эта хуета не из Саут Парка вылезла?
Не, завирусилось раньше просто Южный парк высмеял это явление.

Не, ну здсь-то все понятно же.
Смеяться после слова лопата.
Оу, я думал что это чисто прикол из овера, по крайней мере - там оно имеет хоть какую то минимальную, смысловую нагрузку т.к. этот жест 67 у солдата 76.
Услышал порридж 67, а ему как раз.
очень популярно в Смоленске
и в чём смысл этого высера? 67 скажитеужесловолопата
Ну это как объяснять западному человеку почему фраза "гадость эта ваша заливная рыба" является забавной. Так-то если вдуматься то нихера забавного, ни во фразе, ни в ситуации в фильме когда произносится фраза, но люди улыбаются.
64
65
66
Теперь здесь 67 комментариев
Я 11 лет считаю комментарии, у вас то 65, то 66, то 67 комментариев. Вы что там все сумасшедшие что ли?
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться


Отличный комментарий!