Без привязки к бетону? Нот бэд, нот бэд.
Гравитация должна была удержать.
Лёгкий ветерок отогнул арматуру.
Ну это же бюджетные квартиры по 10-20 лямов за студию.
Просто обои не успели поклеить.
Где-то на недостроенной кухне прораб Петрович начал варить суп.
радиатор отопления поставить, вот он бы и держал ага
Ещё натяжной потолок тянул бы стену вовнутрь, ага.
Модульная архитектура
Квартира с панорамными окнами со "скидкой"
А можно чтоб панорамные окна не скидывались?
Можно, но дороже
Можно, а зачем? ©
стоимость этого элитного жилищного комплекса наверняка несколько десятков миллионов
это только за один квадратный метр
Так а что ты хочешь, если каждую стену надо по 3 раза выкладывать, еще и рамы тоже расходуются
Прочитал "хищного комплекса"
Хроники хищных жилкомплексов.
ну от 130к /м², край города (https://clck.ru/3Tbvg7)
Так это уже третье по счету, судя по обломкам на земле и дыркам в стене
Уважаемые господа, палки закончились.
гавно как скрепляющий материал тоже
Кривые кирпичи подсунули!

Воспоминание разблокировано. А как мульт назывался не подскажите?
"Песенка мышонка". Про то, что нехуй заниматься творчеством, иди на стройке вджобывай
Какой же ебаный мульт. Так и вижу общество, в котором все только и делают, что кладут кирпичи, едят кирпичи и развлекают себя тем, что смотрят на кирпичную кладку. А ведь рисовальщики мультиков ничем не лучше этого мыша - тоже какую-то хуйню малюют, вместо того чтобы кирпичи класть. Только ради таких долбодятлов и стоило этот пломбирный рай развалить.
Но ведь суть мультика не про то, что творчеством не надо заниматься. Мультфильм совершенно другую мысль внушает. Уважай труд мышонок, не так уж он и прост
Твой труд, мышонок - это хуйня на палочке. Щас мы тебе все пальцы кладкой кирпичей изуродуем, и посмотрим, как ты после этого запоёшь
Кстати, а ведь и правда зря быканул. Смотрел его буквально один раз в детстве и чётко этот посыл засел в голове. Сейчас же пересмотрел и всё перевернулось: мышонка никто не гнобит за тот факт что он поёт, хоть и подтрунивают в начале за то что конкретно он поёт - сначала о себе "какой прекрасный я и песенка моя". Потом его социализируют, знакомят со своей работой и он уже поёт не только о себе, но и "своих друзьях" и что "трудиться ему не лень". В конве СССР с его цензурой звучит как издёвка, но гитару у него никто не отнимал, просто намекнули, что помимо него в этом мире и другие люди есть с их стезёй.
именно, то, что я имел ввиду. при всей своей цензуре и прочих фатальных недостатках союз пытался воспитать человека творческого и уважительного
нет, ему намекнули, что творчеством он может заниматься только в свободное от стройки время, как цой им занимался после кочегарки
Технлоджия строительная.
А ведь кто-то заплатил за эту (возможно прямо за эту самую) квартиру еще на этапе котлована и будет выплачивать ипотеку еще десяток лет
Этап котлована это как предзаказ игры.
Десяток? Оптимистично, зачастую на 20-30 лет берут с нынешними ценами и процентами
Это как из крепостных выкупаться. Даже дороже.
Ток крепостные буквально к земле были привязаны. А ты ничем не ограничен, пиздуй на все четыре стороны и зарабатывать тоже можешь как угодно. Еще и каждые десять лет у тебя с инфляцией размер платежа падает вдвое или больше.
А так да, бедные ипотечники, как крестьяне. Примерно из той же оперы как и офисных крыс с рабами в Риме сравнивать.
>>Еще и каждые десять лет у тебя с инфляцией размер платежа падает вдвое или больше.
Или я чот не понимаю/не знаю или ты считаеш в что ипотечники получают ЗП строго в твёрдой валюте.
Или я чот не понимаю/не знаю или ты считаеш в что ипотечники получают ЗП строго в твёрдой валюте.
У тебя инфляция постоянная при фиксированных в договоре выплатах в рублях, ипотеки которые брали в 2008 и еле зашивались чтобы их выплатить к 2020 году становились по сумме дешевле чем аренда квартиры. Если же ты берешь на 20 лет то и подавно там к концу платежей будет какая-то смешная цифра.
Самое смешное, что с введением эскроусчетов выгоды от покупки на котловане нет
Ну как раз эскроу счета и обязаны защищать от подобного - сделано говно, которое не примут, банкрот застройщика итд?
на проверки застройщиков - мораторий
Еще, насколько я помню, сейчас не получится "не принять" - квартира "принимается" даже без твоего согласия, ты можешь только список хуйни какую наделали в квартире к акту приложить
Так что единственный стоп-сигнал - это когда город не принимает
Он тебе написал про «стало дороже», ты ему «ты не прав. Стало надёжнее».
Единственное зачем сделаны эскроу счета - чтобы на строительстве домов зарабатывали банки.
Пока стройка идёт, деньги в банке
Раньше деньги на стройку можно было занимать у будущих жильцов (иногда под честное слово), сейчас их можно занимать только у банков
«Ради защиты людей» - это такой беспросветный пиздежь. Ради того, чтобы банки нагрелись и на застройщиках и на будущих жильцах, не имея никакого отношения ни к тем, ни к другим
это да
так-то это мера от недобросовестных застройщиков, которые берут деньги у покупателей и съебывают ничего не построив. В регионах было очень много таких случаев. Эскроу счета - это решение такой проблемы. Понятно что перекладывание денег в "третий" карман - это возможность заработать этому "третьему", что автоматически поднимает цены.
эскроу - это классическая схема для которой банки вообще изначально были задуманы: доверенное хранилище и выплата по завершению контракта
>>кто-то заплатил за эту (возможно прямо за эту самую) квартиру
В таком случае лучше сейчас чем после заселения оно йобнется.
В таком случае лучше сейчас чем после заселения оно йобнется.
Эх, не успели обои наклеить.
Вот так, облокотился ты о стену, и выпал вместе с ней на улицу
Жить вообще опасно, не ссы ты так (слоган ПИКа)

О, а как эта игра называлась? недавно вспоминал а название не мог вспомнить.
Tower Bloxx
Снимает новосел из окна соседней аналогичной новостроки
Это демонтаж, да?
Это инновационный способ монтажа, просто кто-то нечаянно выгрузил отреверсированное видео
Тюмень, Лесобаза, ЖК «Чистые пруды», уже отмазываются

а тому, кто заснял, уже кинули штраф со словами "нехуй нагнетать"?
неуспели еще, судя по всему вчера запостили видосик, такой комментарий "Паритет Девелопмент" дали 12 часов назад
Блин, в контексте видоса говно-фраза "максимально распространите" приобретает положительный характер.
Чтобы точно не смогли удалить.
Надо же быть такими рукожопами...
Чтобы точно не смогли удалить.
Надо же быть такими рукожопами...
Если б уникальный случай. В моём родном городе в уже сданном и заселенном доме как-то выдуло кирпичное ограждение балкона прямо на тротуар. По счастью, людей непосредственно в месте падения не было, но прилетело по проезжавшей мимо машине.
Да, вот это как раз тоже проблема, что не уникальный случай.
И судя по всему, количество подобных случаев только будет расти.
И судя по всему, количество подобных случаев только будет расти.
А проектировщики тут причем? Они за рукожопов прорабов не отвечают. Тут эксперт-обследователь уже нужен. Ковыряться в свежем говнеце. Даже отмазаться нормально не могут...
Что значит "при чём"? Тут прораб может и невиновен, если так в проекте заложено говно на соплях.
лол) Я тебе по секрету скажу тут в любом случае виноват прораб. Потому что проектировщики как правило закладывают избыток прочности, потому что лучше перебдеть чем недобдень. Но даже если там какой-то неофаг заложил хуйню то обязанность прораба осознать это и письименно направить уведомление о том что данный узел необходимо переработать т.к. это нарушает нормы и бла-бла. Если этого не было то виноват прораб. Если это было, но прораб не дождался ответа то он виноват дважды. Так как не просто сделал хуйню, а знал что делает хуйню и сделал под свою ответственность.
Локальный отказ смонтированной кладки… мне нравится этот странный, но красивый язык
Локальный, но на 3 этажах.
Ну так не весь подъезд же слёг, ты чего?
А это уже ивент на новый год.
Не "подъезд слёг", а "входная группа штатно сошла с креплений".
"обнаружена летняя посадка"
Не сошла с креплений, а нормальное сезонное изменений конструкции, вследствие температурных деформаций, регламентированных для данной климатической зоны
Да Вам, месье, нужно не меньше чем в пресс-службе какого-нибудь министерства работать.
но с одной стороны здания же
"Локальный отказ смотрированной кладки"!
(записывает в тетрадочку под "самопроизвольным задымлением")
(записывает в тетрадочку под "самопроизвольным задымлением")
Просто обои не успели поклеить
Как оплачено так и нахуячено.
там по ходу 4 и 11 этаж также отклеились
Это всего лишь тестовая версия здания, это специально так сделано чтобы протестировать ветер
Как здорово, что ввели мораторий на штрафы застройщиков
Каменьщик не смог затолкать последний слой раствора между кирпичами и бетоном? Или под массой стены бетонный пол просел на несколько мм? Т.е. этажом ниже тоже раствора не хватило? Бля... Выглядит максимально стремно.
Он просто работал 3 дня без зарплаты.
Лучше сейчас чем после заселения. Но какие же застройщики мудаки
какая разница, на какой стадии это говно надо будет сносить. судя по отсутствию какой-либо активности, это заброшка
>это заброшка
Это выходной.
Ты часто видишь заброшки со складированным пеноплексом?
Это выходной.
Ты часто видишь заброшки со складированным пеноплексом?
да у нас в маленьком городке три таких, незаконченные по причине отсутствия денег или проблем с бумагами. я просто обратил внимание что это не первый вывалившийся блок, а никто даже не вышел, на стройке ведь и в выходной есть люди.
но в данном случае я был неправ, в сети уже есть оправдания от екатеринбургжского застройщика - "вакуумом выдавило"
но в данном случае я был неправ, в сети уже есть оправдания от екатеринбургжского застройщика - "вакуумом выдавило"

Во! А когда упадёт - скажут что дрон попал!
С вас 12 миллонов рублей
Сначала думал. что это криво сделаная кладка в каркасе, но потом пригляделся на стоп-кадре - там примерно с десятого этажа крайняя пара окон ниже соседней....
Я сперва подумал, что это Китай, но потом увидел теги.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Отличный комментарий!