⚡️Твое лицо, когда понял, что мог одним указом законно снять Путина с поста премьер-министра и отправить послом в Гондурас / политика :: пездуза :: Дмитрий Медведев
⚡️Твое лицо, когда понял, что мог одним указом законно снять Путина с поста премьер-министра и отправить послом в Гондурас
Отличный комментарий!
Мы могли бы жить в лучшем мире, но Медведев выбрал остаться тряпкой пыпы
Мы могли бы жить в лучшем мире, но Медведев выбрал остаться тряпкой пыпы
Как и Пригожин. Что-что а хуйло себе сторонников выбирать умеет. Полностью недееспособны ни на что.
Я думаю что при поваре было бы хуже
Думаю он бу не удержал власть в любом случае. Не пошел бы за ним ни народ ни олигархи. Я бы сказал за кем бы народ пошел и даже олигархи, но он уже не сможет...
Я так в оценке личности, все таки на Москву он ехал не пыпу свергать, а с Шойгу воевать за управление войной и армией
Как только он въехал бы на Красную площадь то оказалось бы что в городе кроме него никого не было бы. Ни войск, ни Путина ни главных депутатов, ни Шойгу. Столица оказалась сдана без боя хуй знает кому, и никто даже не думает ее поджигать. Как по мне это точно привело к огромной турбулентности в верхах. Кто такой путин если он даже Москву защитить не может от хуй знает кого? Как то при таких обстоятельствах произошла февральская революция. Тогда на улицу вышли рабочие, к ним присоединились солдаты, и оказалось что разгонять их в стране некому и желания что либо делать по этому поводу тоже нет. Так что уже даже не важно чего бы хотел Пригожин. Главное что в столице войска, к ним явно присоединяться люди и НИКТО ничего не делает по этому поводу.
Медведев решил стать алкашом.
Он решил стать Личным алкашом ладим васильча
Министр фунфыриковых дел
Если бы они были дееспособны то представляли ли бы угрозу для него.
Думаешь, у него был выбор? он типо с ничего и просто так стал перзидентом?
Токаева тоже с ничего посадили место греть. И ничего яйца у него нашлись, чтобы сесть в него по настоящему
Разве Токаев окончательно задвинул Назарбаева не после протестов?
А что, в РФ не было протестов после выборов в 2011 году?
На самом деле кто куда задвинут нихуя не понятно. Эти все законы ничего не стоят. Когда надо ими подтираются и всё. Так что, то что закон о перво президенте отменён, а столицу переименовали взад ничего особо не значит.
Нихуя себе у тебя где-то там залежи копиума как бахнули.
Так уже давно надо, хули он медлит?
Либо хитрый план, либо роль поглатила его полностью
Ему сделали предложение от которой он не смог отказаться, пожизненный запас бухла.
Пхх
Ну тогда всё понятно
Не та марка. Он Финляндию предпочитает
всё про спал
Ой! Я тебя умоляю! "Он вам не Димон" никогда ничего не решал и выбирать не смел. Его потолок - это роль грелки для кресла и подпевалы, и это знала вся страна. Все его натужные попытки скорчить из себя альфу вызывали лишь брезгливую усмешку. Додик который пытается рычать басом. Ну-ну, поиграй в начальника...Забавное :-)
Вся спесь улетела еще в 2008, когда он "не так" повел войну с Грузией. И стоило Хозяину один раз выразительно взглянуть, и "грозный президенте" тут же сдулся до состояния офисного планктона и больше не смел тявкать.
Не хочется говорить, но моль свою жопу прикрывать умеет, так что не думаю, что у этого валенка что нибудь бы получилось в подковерной грызне
"С алкоголизмом этого персонажа нить судьбы страны обрывается. Живите в проклятом мире, который он создал." Шучу, с этим подпыпником не было шансов.
Медведь не менее ебанутый
В Эритрею
Да куда угодно лишь бы подальше от рычагов управления страной
Посадить в самолёт и дать гранату поиграть
Кольцо в список багажа не входит
Главное такой багаж дать очень быстро, а то не сработает как надо
Можно посадить гнома на рычаг и запечатать бункер снаружи.
Там бы такое началось, к утру Москва была бы окружена войсками. Эх...
Но ведь сейчас Москва окружена войсками (ПВО). Так что было бы так же, но без хуйла
войсками НАТО*
Да кому она нахуй всралась москва та?
Если верить источникам, то там было 50/50. Много кто из высших чиновников были не против такого решения. Пыня еще не набрал полную мощь и смести его было хоть и сложной, но реальной задачей.
Сомнительные источники у тебя какие то.
Там была бы проблема в поддержке народа и на тот момент более честных, чем сейчас выборах.
Даже сейчас у Путина есть вполне реальная поддержка, а тогда его популярность была на реальном его пике, если только не считать период взятия Крыма.
Единственным вариантом могло бы быть убийство, при любом другом он бы вернулся с поддержкой народа и в Гондурас уже отправились бы все, кто придумал этот гениальный план.
можно было покончить с лазейкой "два срока подряд"
Законотворчество, в две строки, которое погубило Россию.
Вообще изёвая задача. Сложно если рискуешь в моменте одним указом. А если сначала прикармливаешь тех кто за него, переманивая на свою сторону, хотя бы часть ( кроме прям совсем тех кто в контрах с твоими лучшими союзниками или сам по себе наглухо отбитый чекист всей душой за пу ) то у тебя уже не 50 на 50 по поддержке элит а 60 на 40 или ещё лучше.
Затем не снимая хуйла с его должность, премьером он же вроде тогда был, с этой самой должности убираешь полномочия. Условно вчера ты заведовал всей хатой, а сегодня уже кухню передали кому то. Завтра туалет, послезавтра коридор. Нет нет, Вова, это ж вонючий туалет, у тебя всё ещё зал и спальня в подчинении. самое важное! Конечно, хуйло бы быстро выкупил такой расклад и начал бы пытаться сопротивляться. Но резко бы не смог - захват власти, военный переворот или что-то подобное. Смог бы дальше будучи канцелярской крысой, пытаться кормить своих приспешников обещаниями что вот как только я вернусь да вас озолочу. Но на то эти терпилы и терпилы, что зачем рисковать ради завтра, если Димон предлагает озолочение уже сегодня, если поддержать его.
И под слова - Владимир Владимирович, не сомневайтесь, я за вас. Толпой бы чинуши да олигархи шли бы на поклон к Димону, а тому и не надо было бы просить у них перст на людях целовать. Сиди играйся со своими айфончиками, калуарно там порешал, тут бюджеты на облизывание хуйла по тв срезал, там полномочий ему поубавил, тут олигарха переманит, там прикормил росгвардию и т.д. В какой то момент посылаешь гонцов к владимиру хуйловичу с намёком дескать, давай ты перестанешь сопротивляться, ну я ж уже победил. гарантирую тебе вкусную должность, свободу и безопасность. Останешься любимчиком народа, будешь дальше трахать свою кабаеву и кончать малчикам на животик как ты любишь. А страну оставь мне. А продолжишь подковёрные игры, придётся решать вопрос иначе.
И плешивая моль обосрётся в ту же секунду и сольётся с катки, как он всегда и делал при малейшей опасности.
Так что нет, 50 на 50 у медведева было когда он ваще нихуя не делал, игрался в игрульки и не отсвечивал, а уже половина элит готова была его поддержать, судя по инсайдам его ещё и уговаривали и подталкивали к такому решению, уверен добрую часть всего что я описал даже ему самому не пришлось бы делать. Нашлось бы 1-2 олигарха приближённых, кто за него бы всё сделал ради места поближе к царской письке, чтобы бюджеты потом удобнее сосать было.
Медведка просто не абициозный прыщ, ему не хотелось править и вот это всё. Ему заебись всегда было на втором третьем плане, чтобы и домик для уточки и обязанностей по минимому. И такую лень что-то делать, когда у тебя уже есть комфорт и любимая бутылочка белого напитка под рукой, я впринципе даже могу понять. Нахуя трайхардить ради чего то большего, если тебе уже заебись.
Собственно поэтому политологи хуйла и подобрали ему такую кандидатуру как димка, он не только ссыкло, но ему ещё и реально власть не нужна была. Лучший кандидат лоя рокировочки без всяких встроенных сюрпризов. Даже какой-нибудь сельский дурачок из народа поопаснее был бы, кто знает как бы ему власть голову вскружила. А Димка уже был при власти и никак не проявлял себя в желании её преумножить. Типичный подпивас, который и из катки выходить не хочет и стараться ему не упёрлось.
И всё же, как бы он не строил из себя сейчас поехавшего, с чем ему белочка хорошо помогает. Знай он тогда к чему всё придёт, я думаю посидел, подумал, да и согласился бы. Другой момент, что он бы и свою вертикаль не строил бы и демократию бы не стал развивать по понятным причинам. Так что после него всё равно пришёл бы очередной хуй, может даже снова таки хуйло, просто на один срок позже. И было бы всё по новой и пришли бы к тому же что имеем, но лет на 5-10 позже.
Так что для нас, было бы, конечно, лучше. Но в исторических рамках, лучше переболеть жёсткой диктатурой с температурой под 40, что мы сейчас и имеем, чтобы либо иммунитет получить побыстрее, либо хотя бы какие то антитела начать вырабаывать, чем вялотекуще откладывать инкубационный период.
Ой, да ладно. Митя-алкаш со всратыми пугательно-дристательными высерами во пендосско и совершенно не сравоплавном интырнете никому в нарасее нах не нужен. Просто занял место почившего Жирика. Клоун и пиздабол.
Почему тогда димон до сих пор жив, если он и правда опасен на столько, на сколько ты описываешь? Трусливый теряющий хватку автократ давно бы его убрал, если бы всё было настолько опасно. Шмеле всё-таки не какая-нибудь Наибулина по важности.
Скорее всего, если и были олигархи, которые подбивали димона на мятеж, то он их всех в итоге просто сдал пыпе, доказав максимальную лояльность и заслужив возможность дальше спокойно жить в домике для уточки.
Я буквально весь коммент и писал о том что он нихуя не опасен, сыкливое не амбициозное чмо. Просто не такой людоед как хуйло, поэтому активно сейчас делает вид что такой же. Залутать власть мог не потому что он како йто пиздатый или его все любят. а потом у него была собственно влатсь президента когда на этот пост уже вертикаль была выстроена, именно поэтому его и поддерживали элиты. Сейчас, когда он не у руля, чего бы ему не быть живым. нах он никому не нужен.
Хотя бы потому, что он пока что единственный, кто ломает один из столпов диктатуры ("если не пыпа, то кот?")
И как он её ломает? Кому нужен алкаш делающий нейропосты в тг?
Зачем всё это, когда можно просто бухать?
Дико плюсую. Тепло, светло, мухи не кусают. У тебя есть всё чего ты можеш пожелать.
Предел мечтаний.
Лучше бы Пыпа так бухал...
>Нет нет, Вова, это ж вонючий туалет, у тебя всё ещё зал и спальня в подчинении. самое важное! Конечно, хуйло бы быстро выкупил такой расклад и начал бы пытаться сопротивляться
На следующий день ФСОшник душит президента Медведева подушкой. Магнитский, Немцов, Навальный, Пригожин - список можно продолжать.
Чтобы отдавать приказы надо иметь власть и надо чтобы те кому ты отдаёшь приказы могли и хотели их исполнить.
В момент когда медведев был презиком, а путин премьер. У путина власть была + - как у медведева, возможностей убить президента под охраной сильно меньше, чем гуляющего без охраны Немцова или блять, Навального в тюрьме нахуй. Да и желания у ФСО так рисковать и ссориться с кучей людей, других спецслужб и башен кремля кто делал ставку на димона, вот тоже ребят совсем не хотелось.
А хуйло сыкливая канцелярская крыса, отдавать такие приказы не стал бы, потому что в случае провала его отправят в пыточные подвалы. Новичками трусы мазать он может только тем, кто не может дать сдачи, чужими руками, сидя в бункере. Напасть на президента это гавно обосралось бы и никогда бы такого не было.
Так что не преувеличивай и не строй из хуйла какого то мстительного духа котролирующего ситуацию. Тут не игра престолов. Это просто чмо ссыкливое, если у тебя есть власть, эта полторашка будет на тебя, семпая, смотреть как на бога.
Он был президентом в суперпрезидентской республике, все законные рычаги были у него под рукой, за 4 года надо было переманить из под Пыпы элиты и просто указом отправить его на пенсию. Схери силовикам рисковать жопой за Пупу если у того нет реальной власти
Более чем уверен, что не мог. Без последствий. События могли бы пойти по такому сценарию:
- указом отправляет Путина в Гондурас
- ЕР объявляет Медведеву импичмент по надуманному поводу
- Медведева снимают
- ио президента отменяет указ о ссылке Путина в Гондурас
- проводят досрочные выборы, где побеждает сами знаете кто
- президентский/димпломатический/хуй-пойми-какой иммунитет с Медведева снимают
- заводят на него уголовку, так как есть за что
- получает свою десяточку где-нибудь на Магадане с конфискацией всего имущества в счёт государства
- по телевизору рассказывают про западного национал-птеродактиля, который вероломно втёрся в доверие и попытался захватить власть с целью продать Родину™ загнивающему западу.
Никаких волнений, никаких танков по белому дому. Всё тихо-мирно.
Увы, в мафиозной системе кроме как сослать в Гондурас по хорошему надо ещё из окна выкинуть
Ибо когда тела нет - тогда и возбухать меньше придётся, ибо уже человека энивей не вернуть
Президент может быть отрешён от должности только за государственную измену или совершение тяжкого преступления, и для этого требуется согласие сразу нескольких органов власти.
Что в совке, что сейчас нет проблемы повесить на жертву клеймо врага народа.
Вопрос упирается в элиты и их уровень влияния/связей. Проблема в том, что в этих самых органах власти сидят те, кого пыпа сам туда и посадил купаться в деньгах. И им нет смысла рисковать, чтобы что-то менять.
Конечно, тогда я был ещё относительно "опарышем", но всё же рискну предположить. Если бы он так поступил в тот момент, народ сам бы отправил его в Гондурас. Пыпа тогда как раз был почти всеми обожаем. В стране порядок, денег много, а он ещё и сам встал со стула и передал его Димке. Димка, в свою очередь, выглядел как типичный СНГ диктатор, с соответствующей риторикой, войнушкой и обещаниями всем показать "кузькину мать". Именно тогда и возникало противопоставление Пыпы и Димки на выборах: Пыпа — демократ и борец за свободу, а Димка - узурпатор, который даже не особо скрывает свои намерения
Я шкетом тогда был, но мне казалось наоборот: пыпа - типичный чекист, а димон - вот какой-то новый, прогрессивный, текналоджия и все такое. И даже шкетом понимал, что все равно пыпа у руля, даже анекдоты были.
Все верно, лучшее время для бизнеса - эт время Медведева. Ввели патенты, не кошмарили, упростили отчетность. Да и законы тож для людей принимались. Конечно он под себя греб нещадно, но по сравнению с Путиным эт был глоток свежего воздуха. Помню себя тогда, президент сменился, законы новые норм, думал вот она, Россия будущего, с проблемами, но хоть жить можно. Но потом вернулся Путин и все пошло по такой нещадной пизде..
Это было время недолгой оттепели. Третьей по счёту.
Ага, а потом ещё выборы проведут и кандидат от народа выйграет.
Не ту концовку выбрал в новелле
Вы вышли на плохую концовку
А можно гайд как перепройти на хорошую ?
Отличный комментарий!