Это совковое нищее мышление, вечно копить хуй знает на что и помереть не потратив. Даже если ты дорвался до кормушки, ментально ты всё ещё вчерашний хуй, который условно был поваром, а не главнокомандующим. Поэтому тупейшие действия прослеживаются во всём. Сколько пиздить, на что пиздить, как хранить, куда инвестировать... Спиздят, купят 1000 домов и золотой унитаз и всё. На этом фантазия заканчивается. Никто из них не инвестирует в какие-то проекты, самообразование, ментальное здоровье, медицину, благотворительность, инфраструктуру (как например парк Галицкого). Они просто тратят на шлюх, мальчиков, лобстеров и кокаин в золотом доме и дальше не знают что делать. И выглядят все соответствующе. Жирные и неухоженные, царь во дворца. Кто-то знает вообще какого-то депутата, или того кто пиздил дохуя денег и например выглядит как качок? Или занимался спортом/мотоспортом? Все их увлечения банальны до ужаса.
Пиздить бабло без цели. Вот весь их девиз. Даже если ему словно 80+ лет, и жить осталось лет 5-10, он один хуй будет пиздить до последнего. Как ебучий хомяк, который пихает за щеку и может сдохнуть от удушья, но не выплюнет.
Это абсолютно то же самое. Во-первых, я не писал, что руководство Украины все в белом, как херувимы. Во-вторых, я живу в РФ, меня больше всего интересует то, что происходит тут.
Не понимаем.
Я не знаю кто это.
Ермак, глава офиса Зеленского, настолько всех заебал что тырнули из власти, но укрепился там сильно, вот дочищают.
Война один фиг проиграна, а денежки пригодятся.
"Не знал"

Ужаскакой.. Этот святой человек оказался в окружении негодяев!
Никогда такого не было и вот опять.
Ну ладно там, спиздить к примеру 100 лямов ну или больше ещё столько же , я прост для своего уровня не знаю куда больше, ну а дальше то для чего, куда эти деньги для своих фантазий и мечтаний уже можно применить, 7лярдов?
Так очивка же.
Это совковое нищее мышление, вечно копить хуй знает на что и помереть не потратив. Даже если ты дорвался до кормушки, ментально ты всё ещё вчерашний хуй, который условно был поваром, а не главнокомандующим. Поэтому тупейшие действия прослеживаются во всём. Сколько пиздить, на что пиздить, как хранить, куда инвестировать... Спиздят, купят 1000 домов и золотой унитаз и всё. На этом фантазия заканчивается. Никто из них не инвестирует в какие-то проекты, самообразование, ментальное здоровье, медицину, благотворительность, инфраструктуру (как например парк Галицкого). Они просто тратят на шлюх, мальчиков, лобстеров и кокаин в золотом доме и дальше не знают что делать. И выглядят все соответствующе. Жирные и неухоженные, царь во дворца. Кто-то знает вообще какого-то депутата, или того кто пиздил дохуя денег и например выглядит как качок? Или занимался спортом/мотоспортом? Все их увлечения банальны до ужаса.
Пиздить бабло без цели. Вот весь их девиз. Даже если ему словно 80+ лет, и жить осталось лет 5-10, он один хуй будет пиздить до последнего. Как ебучий хомяк, который пихает за щеку и может сдохнуть от удушья, но не выплюнет.
Что ты хотел от шайки колхозников, которых только вчера отмыли от кизяков?
Я бы ещё добавил что в этой системе ты не можешь остановится воровать, тебя сразу сожрут подельники по подозрению что ты их сдашь
Да даже если не сдаст, как с таким работать в системе где всё вокруг взяткок и откатов крутится?
Ок, попробую развёрнуто. Не прав в том, что другие причины и мотивации. Да, в Штатах и ЕС тоже есть коррупция и воровство (офигеть, да?). Но тут есть сразу 2 жирных "НО", и я даже не про то, что у нас воруют больше, а у них меньше
1) Мотивация. Goldhunter спрашивал "а при чём тут совки?". В этих ваших Гейропах и Асашай богатые и сверхбогатые люди в среднем по больнице куда чаще тратят деньги не только на дворцы и шлюх, но и инвестируют во всякие приколы, как условный Илон в SpaceX. Убыточно, даже с учётом старлинка, но круто-стильно-прогрессивно и эго своё щекочет. Много богачей финансируют разные интересные проекты, а уже потом дворцы и шлюх. Наши совковые госдеды – нет
2) Происхождение денег. Стереотипный буржуин-богатей с запада это не коррумпированный чиновник-казнокрад, а бизнесмен. Не обеляю запад, часто там бизнес вплетён в политику, типа лоббирования своих интересов. Но это всё же бизнес, а не воровство денег из казны напрямую
1) Мотивация. Goldhunter спрашивал "а при чём тут совки?". В этих ваших Гейропах и Асашай богатые и сверхбогатые люди в среднем по больнице куда чаще тратят деньги не только на дворцы и шлюх, но и инвестируют во всякие приколы, как условный Илон в SpaceX. Убыточно, даже с учётом старлинка, но круто-стильно-прогрессивно и эго своё щекочет. Много богачей финансируют разные интересные проекты, а уже потом дворцы и шлюх. Наши совковые госдеды – нет
2) Происхождение денег. Стереотипный буржуин-богатей с запада это не коррумпированный чиновник-казнокрад, а бизнесмен. Не обеляю запад, часто там бизнес вплетён в политику, типа лоббирования своих интересов. Но это всё же бизнес, а не воровство денег из казны напрямую
Спасибо за ответ! Но, я всё же склоняюсь к тому, что в среднем по больнице действуют во многом так же, за исключением редких кадров вроде Маска и Габена(вы видели его новую пиздатую яхту? Я считаю, что за то ,что он подарил миру возможность запустить ПК софт на андроид смартфонах, он это заслужил.).
Маск и Габен это звёздочки. Их проекты, во-первых, персональны, а во-вторых, очень медийны. Я не просто так написал там "условный Илон". Таких и правда мало. А вот тех, кто регулярно донатит/инвестирует крупные суммы в разные научные, культурные или гуманитарные проекты довольно много. Не свои персональные проекты, как SpaceX, а чужие, которые были бы невозможны без спонсорства. Из недавнего, тот же реактор Helion. И в них вкладывали многие богачи, причём это не бизнес-инвестиция даже, ибо сами Helion прямо заявляли, что коммерческого выхлопа не будет. В обозримой перспективе точно. Знаешь ли ты хоть одного госдеда-казнокрада из РФ, который тратит крупные суммы на фундаментальную науку, культуру и искусство или гуманитарку? Не говорю, что все западные богатеи такие, там тоже есть те, чей интерес весьма узок и сводится к кокаину, дворцам с полями для гольфа и шлюхам. Но там есть и немало тех, кто тратит своё богатство с куда бóльшим креатиаом, а иногда и с пользой для других
Я бы на 7 миллиардов собственный НИИ построил...
Ты ваще не шаришь!
Позднее совковое мышление - это купить 5-7 батонов колбасы, а то вдруг потом не будет.. колбасы.
Так это же исторически правильное мышление, почти все богачи это потомки быстро обоготившихся предков. Мало кто в первом поколении что-то ценное делал, все эти грамотные инвесторы это дети богатых родителей, которые изначально росли уже в другой парадигме. Проблема в том что одно дело когда это предки условного Илона Маска эксплуатируют негров в далёкой Африке, а другое дело когда это твои налоги крадут сейчас. Для нас воспринимается по разному. Но действие, мотивация и зачастую результат - один и тот же.
По этому смысл в том чтоб передать несметные богатства следующему поколению
По этому смысл в том чтоб передать несметные богатства следующему поколению
Я хз что у них в голове на самом деле, но предполагаю такое безграничье в краже для того чтобы свое будущее обеспечить. Они отлично понимают что шара когда-то кончится, а потом еще жить надо будет. Вот и копят что бы потом не бедствовать до смерти через 20/40/60 лет. А жить с сохранением уровня хорошести - это достаточно дорого. Хочешь там на яхтах жить месяцами, или в Альпах шале прикупить. Потом добавь ко всему телохранителей которым тоже надо платить. Частный самолетик или два с личным пилотом.
Несколько разных вилл, что бы если условная Италия одну конфискует - другие остались. И вот уже $100М уже не кажутся такой немыслимой суммой.
А если для себя уже наворовал, всегда можно начать беспокоитьься о детях. А им хочешь чтоб хватило не на 60 лет, а на все 100. И если на одного ребенка накопил, то уже хочется сделать еще ребенка, и еще, и еще. Там уже гены просыпаются и говорят тебе "ты столько сделал, ты наверное гений! таким как ты генофонд улучшать надо, ведь ты не хочешь чтоб как в Идиократии было?".
Так что это мы совки и нам воображения не хватает. А у них все вполне логично.
Тогда они ещё больше тупые, раз думают, что их не раскулачат первым делом
Сразу спросят, откуда такие деньги? Не скажешь ведь, что украл или брал взятки.
бедность уродует людей, и тела их, и души ©
> Кто-то знает вообще какого-то депутата, или того кто пиздил дохуя денег и например выглядит как качок?
Тищенко
Хех! 100 лимонов для тебя достаточно? Ты хоть знаешь, что есть часы, стоящие как квартира в центре москвы? Так что 100 лямов это миллипиздрическая сумма для этих пидарасов.
Придёшь так на заседание думы в часах Кассио с пластмассовым корпусом, так мало того что засмеют, так ещё и мандат порвут
'- У кого самые дешёвые часы - тот дежурный по голосованию за отлучившихся; в .т.ч. за 'оппозицию'. Понятное дело что времени для голосования мало, но 10 секунд должно хватить для голосования за 20 отлучившихся; штрафникам, с предыдущей версией АйФона, - 40.'
Я на столько бедный, что для меня какие-нибудь Apple Watch - верх мажорства и бездумных трат.
Если у тебя есть хотя бы 1Доллар на счету то ты уже богаче 80% жителей планеты.
А я вот читая такие новости не могу себе на заказную кухонную гарнитуру накопить. Про накопление для мощного пк я вообще молчу.
Блин, какой же это красивый прогрев гоев - дорогие часы. Просто блеск.
так это судя по написанному только иммущество на 7 миллиардов
одна только квартира будет больше 100 лямов стоить
Ты видел, сколько может стоить квартира в какой-нибудь элитной недвижке? 100млн - это так, на разочек, если у тебя хотела большая
Ало, 100 лямов это 1.2 млн долларов.
Не солидно.
Не солидно.
К вопросу куда потратить.
@username-mh9gm • 3 нед. назад
Даже во сне где я богатый я беднее)
Ещё было видео, где пацаны пытаются угадать стоимость квартир в центре Москвы. Так там тоже от 1млрд начинаются. Но не нашел шортс.
В таких объемах деньги уже не мера ценности, а мера власти.
Потратить лярд на вещи сложно, а на взятки - легко
Потратить лярд на вещи сложно, а на взятки - легко
Как куда? А вдруг мошенники позвонят, а тебе и поделиться нечем?
100 лямов рублей? Наверное, хорошая трешка в нормальном месте в Москве сейчас стоит лямов 50. И если добавить сюда пару квартир попроще для детей, отложить накоплений, то вот и 100 лямов кончились, хорошими, но нормальными тратами. Без понтов, часов, шлюх, яхт итп. А для таких людей обычной хаты, мало. Я видел видосы с хатами за лярд. А ещё дачу. И виллу на море. И детям. И какую-то ещё хуйню. Вот и 7 ляпдов кончились. А ведь надо ещё на всю жизнь наворовать.
Видимо уже часть личности, впервые я задумался глядя на бизнесменов, у которых мутить деньги часть натуры, даже если хватит на безбедность правнукам.
А тут еще другой момент, вопрос потока, вот работает в министерстве где все берут, сам брал на прошлой должности, человек на чью должность пришел тоже брал, друзья тоже берут. И вот скажем денег набрал на всю жизнь, что делать? приходят к тебе старые знакомые из общей армейской тусовки и предлагают принять на воружение какой нибудь аналоговнетный мусор за дорого, что делать? Взятки не брать не панацея спокойной жизни, ведь эпизодов былых и так хватит на особо крупное, плюс если ты не вершина пищевой цепи тебе нужно делиться, и все исходят из того, что ты берешь, так же ты слишком туп и не компетентен в силу того, что служебная лестница продвигает лояльных, а не компетентных. То есть варианта поступать профессионально тоже нет.
Да и не стоит забывать в каком окружении такие люди находятся, в таких кругах стыдно понтоваться спорткарами и домами за бугром, это слишком базовое, и есть у всех. Вот на западе на фоне людей у которых денег куда больше чем мозгов всякие луивитоны появляются, а у нас в снг ближе циганское бароко и золотые батоны.
А тут еще другой момент, вопрос потока, вот работает в министерстве где все берут, сам брал на прошлой должности, человек на чью должность пришел тоже брал, друзья тоже берут. И вот скажем денег набрал на всю жизнь, что делать? приходят к тебе старые знакомые из общей армейской тусовки и предлагают принять на воружение какой нибудь аналоговнетный мусор за дорого, что делать? Взятки не брать не панацея спокойной жизни, ведь эпизодов былых и так хватит на особо крупное, плюс если ты не вершина пищевой цепи тебе нужно делиться, и все исходят из того, что ты берешь, так же ты слишком туп и не компетентен в силу того, что служебная лестница продвигает лояльных, а не компетентных. То есть варианта поступать профессионально тоже нет.
Да и не стоит забывать в каком окружении такие люди находятся, в таких кругах стыдно понтоваться спорткарами и домами за бугром, это слишком базовое, и есть у всех. Вот на западе на фоне людей у которых денег куда больше чем мозгов всякие луивитоны появляются, а у нас в снг ближе циганское бароко и золотые батоны.
Не поделился
Это буквально тот, с кем надо было делиться.
Ой, а что же это получается? То есть не только царь хороший, бояре плохие, а еще и министр обороны тоже хороший и ничего не знал? А вокруг него враги образовались сами собой и как давай втихаря воровать... А он-то бедный ничего не подозревал даже.
Сука, когда уже до этой ебаной ваты дойдет, что все всё знают? Если даже мы с вами про это знаем, то уж они-то и подавно в курсе. У них, блядь, спец.службы под контролем и все их подчиненные ничего без их ведома и разрешения никогда не делают.
Сука, когда уже до этой ебаной ваты дойдет, что все всё знают? Если даже мы с вами про это знаем, то уж они-то и подавно в курсе. У них, блядь, спец.службы под контролем и все их подчиненные ничего без их ведома и разрешения никогда не делают.

До этого вата по большей части дошла уже - они не могут дойти до развенчания главной скрепы.
До ваты давно дошло. Их типичная линия контр-аргументации - "А где не воруют? Везде коррупция есть! США вообще легализовали назвал лоббизмом!"
Там сама парадигма, исходит из непогрешимости царя. Вот можно вспомнить чубайса, который вроде как разворовал пол странны, и при этом сидел в правительстве, а не в тюрьме. Вата на это состовляла кучу теорий, как росшельды за счет мировых экономических связей не дают пыньки порядок навести. Ну или совсем ебанутые есть которые на серьезных щах зачехляли, что мировая закулиса управляет путином через конституцию, но как ее заменим так заживем.
Это довольно необычен тот факт, что "ура-патриоты" так презрительно относятся к Чубайсу. Ведь именно "либерал" Чубайс практически первым нашёл и привёл, такого же либерала, в АП - золото нашей страны, нашего несменяемого президента.
В конце девяностых была очень популярна идея о том, что строительство устойчивых демократических институтов и парламентаризма - на это нет времени, слишком долгий и непростой путь на десятилетия, с неочевидным результатом. Что есть более простое, правильное и быстрое решение - стране нужен новый Пиночет, новый спаситель. И тогда точно всё будет очень хорошо. Что жертвенность в виде "непопулярных реформ" это благо которое необходимо. И только потом становится понятно, что не популярность какой-то меры не есть обязательный признак той её необходимости. Что нельзя людей не спрашивать. Что игнорируя мнения многих, мы готовим страшный ресентимент, который нас настигнет. Что временные антидемократические ограничения ради блага реформ - обернутся постоянным всевластием ограничителей. Они сожрут этих реформаторов, что и произошло. Оставят ограничения безо всякого прогрессизма.
А Чубайс? На него вешают почти всех собак, чаше не за зря. Но он же и первый успешно кинул Путина - без полония и новичка.
В конце девяностых была очень популярна идея о том, что строительство устойчивых демократических институтов и парламентаризма - на это нет времени, слишком долгий и непростой путь на десятилетия, с неочевидным результатом. Что есть более простое, правильное и быстрое решение - стране нужен новый Пиночет, новый спаситель. И тогда точно всё будет очень хорошо. Что жертвенность в виде "непопулярных реформ" это благо которое необходимо. И только потом становится понятно, что не популярность какой-то меры не есть обязательный признак той её необходимости. Что нельзя людей не спрашивать. Что игнорируя мнения многих, мы готовим страшный ресентимент, который нас настигнет. Что временные антидемократические ограничения ради блага реформ - обернутся постоянным всевластием ограничителей. Они сожрут этих реформаторов, что и произошло. Оставят ограничения безо всякого прогрессизма.
А Чубайс? На него вешают почти всех собак, чаше не за зря. Но он же и первый успешно кинул Путина - без полония и новичка.
Помошница Сердюкова (Бывший министр обороны), Евгения Васильева, всего 647 миллионов украла. Неплохо так аппетит с тех пор подрос.
Как я понимаю - схема отработанная и козёл отпущения выйдет через пол года - год по УДО, как обычно.
Как я понимаю - схема отработанная и козёл отпущения выйдет через пол года - год по УДО, как обычно.
Уважаемые пидоры,а расскажите,кто знает - вот поймали человечка проворовавшегося,доказали,что он спер условные 100 лямов там,квартир накупил,унитазов и прочего добра. Посадили человечка в тюрьму,а добро изъяли.
Куда ушло наворованное? Как это происходит? Изъяли,конфисковали - и что дальше,оно ж не в складе пылится,или внучку генерала отошло?
Куда ушло наворованное? Как это происходит? Изъяли,конфисковали - и что дальше,оно ж не в складе пылится,или внучку генерала отошло?
Ставится на баланс государства, дальше: используется как служебное, дарится за заслуги, выставляется на торги(хотя прем сегмент в России - это лютый неликвид)
Дворцы-хоромы стоят гниют, предприимчивые челики по знакомству оттуда по-маленьку тащат что не прикручено.
Как человек прилипающий такое воровство, я заебался читать в даркнете всю эту хуйню о воровствах.
Помните Навальный расследования делал? Каждый может делать расследование если у него есть бабло чтобы купить данные. Каждый хуесос из правительства имеет свою цену. Хочешь посадить того? Создай заказ - тебе пришлют анонимно нужные тебе данные.
То что этого посадили или он спалился - нихуя подобного. Это заказ. Там 9 человек из 10 ворует. Все делятся. Хуй кто кого посадит своего. Но если вдруг кто то борзеет, то он попадает в список тех кого можно публично наказать. Не в деньгах суть, а в чем-то другом. Это урок другим. Но о чем урок - я хз. Может не поделился с кем-то? С прокуратурой, со следственным комитетом, да с кем угодно. Люди пришли, попросили. Он их нахуй скорее всего послал. Там знаете проблема какая, вот допустим своровал ты 3 миллиарда, а к тебе приходят эти самые и говорят давай ты нам 2,7 млрд дашь, а мы тебя не посадим. Ты там свои подписи ставил, риск берешь, а кто то приходит и спрашивает когда ты уже своровал. То есть пешкой был он. Ну заказы разные бывают.
Я вам больше скажу - в каждом кабинете просушка стоит у них - а они в открытую разговаривают о всех схемах. Некоторые конечно в бане стараются обсуждать моменты, думают что там не узнают. Узнают. Просто сначала всем разрешать воровать а потом когда склад полный будет - за яйца схватят и даже спасибо не скажут.
Помните Навальный расследования делал? Каждый может делать расследование если у него есть бабло чтобы купить данные. Каждый хуесос из правительства имеет свою цену. Хочешь посадить того? Создай заказ - тебе пришлют анонимно нужные тебе данные.
То что этого посадили или он спалился - нихуя подобного. Это заказ. Там 9 человек из 10 ворует. Все делятся. Хуй кто кого посадит своего. Но если вдруг кто то борзеет, то он попадает в список тех кого можно публично наказать. Не в деньгах суть, а в чем-то другом. Это урок другим. Но о чем урок - я хз. Может не поделился с кем-то? С прокуратурой, со следственным комитетом, да с кем угодно. Люди пришли, попросили. Он их нахуй скорее всего послал. Там знаете проблема какая, вот допустим своровал ты 3 миллиарда, а к тебе приходят эти самые и говорят давай ты нам 2,7 млрд дашь, а мы тебя не посадим. Ты там свои подписи ставил, риск берешь, а кто то приходит и спрашивает когда ты уже своровал. То есть пешкой был он. Ну заказы разные бывают.
Я вам больше скажу - в каждом кабинете просушка стоит у них - а они в открытую разговаривают о всех схемах. Некоторые конечно в бане стараются обсуждать моменты, думают что там не узнают. Узнают. Просто сначала всем разрешать воровать а потом когда склад полный будет - за яйца схватят и даже спасибо не скажут.
Почему? - Потому что так выгодно подавать чистки в элитах. Это новый виток репрессий, причиной которой служит перераспределение благ внутри ведра с крабами.
Это не новый виток, уже давно продают. Я вроде слышал, но не уверен, что корни у этого из Китая. Им похуй на репрессии РФ элит. Заказы в крипте.
В Питере отдел который типа борется с даркнетом, на самом деле плохо работает. И я даже знаю почему.
В Питере отдел который типа борется с даркнетом, на самом деле плохо работает. И я даже знаю почему.
>вот допустим своровал ты 3 миллиарда, а к тебе приходят эти самые и говорят давай ты нам 2,7 млрд
Возможно, он так увлёкся, что воровал уже те деньги, которые нельзя было воровать, т.к. они были отложены на войну.
И чтобы остальным ворам было не повадно воровать деньги, отложенные на хотелки главного деда, его и раскулачили показательно.
Возможно, он так увлёкся, что воровал уже те деньги, которые нельзя было воровать, т.к. они были отложены на войну.
И чтобы остальным ворам было не повадно воровать деньги, отложенные на хотелки главного деда, его и раскулачили показательно.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться






Отличный комментарий!