БМВ у машин это как рыжий у котов.
Яйца лизать любят или что?
Коты любят лизать свои...
У меня бмв нет, поэтому я точно не знаю. Может они и свои тоже любят.
Заметил что БМВ и решил сразу заглянуть в комменты
Я ожидала тут коммент с рыжим бесоёбом, но раз нет, то держите
Водитель джипа отомстил БМВ и не включил поворотник
1) Он вроде моргнул, но очень поздно.
2) Скорее всего глянул в зеркало, никого не увидил и начал перестраиватся. Откуда ж ему было знать, что там бэха появится внезапней типичного мотохруста на спортаче.
2) Скорее всего глянул в зеркало, никого не увидил и начал перестраиватся. Откуда ж ему было знать, что там бэха появится внезапней типичного мотохруста на спортаче.
Да похуй вообще увидел не увидел. Такой же водятел
Кратное превышение скорости потока, несколько намекает на одного единственного героя события (три секунды от момента появления из-за плавного поворота до столкновения, это под полторы сотни или даже больше). Если опустить все остальные моменты, которые умудрился собрать пилот низколетящего творения сумрачного мюнхенского гения.
Полторы сотни относительно едущего авто, так что это еще +75 минимум. А если учесть, что он даже после гашения импульса об джип умудрился вмазаться в регик так, что тот аж перевернулся, то вряд ли гнал ниже 250
Вероятно смысл соблюдения скоростного режима и дистанции, как раз в том что бы успеть среагировать на подобные манёвры без Поворотников
Дтп еще легче избежать если соблюдать скоростной режим. Заднеприводные баварцы таких концептов не рассматривают, конечно же.
Поворотник мало бы помог, если бы он включил даже прямо перед перестроением. Джипу помогло бы, если бы он чуть раньше начал перестраиваться, Тогда БМВ бы аккурат регику в зад вошёл. Ну или объехал бы регика и подпёр ещё кого-нибудь на крайней левой полосе.
Нихрена. "Гонщик" там не реагирует на моргания(не успевает), а просто объезжает автомобили, он видел, что джип перестраивается, но залип на него, думая, что успеет пока он не перестроится проскочить и всё.
У пидра перед глазами в тот момент был только светлый лик хуйца его парня. Думаешь он на поворотники посмотрел бы?
Я БМВиста не разу не защищаю, я лишь говорю, что и водила джипа сделал фигню.
у меня вообще возникло впечатление что он решил так пропустить бмв, летящий по второй полосе, но бмв ровно в тот же момент решил облететь их всех по третьей. конечно такой досадной ситуации можно избежать если поворотником предупреждать ДО маневра а не мигать уже по факту. но тут все очень быстро происходило. ну и с точки зрения бмвиста (которую я НЕ поддерживаю) все произошло из-за единственного не пострадавшего, который вылез в левую полосу и тошнит как черепаха.
1) Там вон знак скоростного ограничения в 50 миль(75км)/ч перед поворотом, значит у выходящих из поворота такой же был, вот они все и едут не спеша.
2) Попускать он не хотел, скорее всего перестраивался для поворота и, как я уже отметил, глянул в боковое и никого нам не увидел.
3) Так-то "тошнить" в левой никто не запрещает. Более того нет правила, разрешающего ехать в крайней левой быстрее разрешенного. Это у нас в СНГ такие традиции, а как там в США - не знаю, вероятно копы такое сильно не одобрят.
2) Попускать он не хотел, скорее всего перестраивался для поворота и, как я уже отметил, глянул в боковое и никого нам не увидел.
3) Так-то "тошнить" в левой никто не запрещает. Более того нет правила, разрешающего ехать в крайней левой быстрее разрешенного. Это у нас в СНГ такие традиции, а как там в США - не знаю, вероятно копы такое сильно не одобрят.
>>Это у нас в СНГ такие традиции
Я тебе больше скажу, конечно не за все СНГ, а только за Россию, что у нас это не традиции, а буквально правила, такие-же как и скоростной режим, как и правила проезда под стрелку, как и многие другие, с которыми половина, если не больше, потока просто не знакома. Но по их мнению все еще едут по правилам и вообще пиздатые водители
Я тебе больше скажу, конечно не за все СНГ, а только за Россию, что у нас это не традиции, а буквально правила, такие-же как и скоростной режим, как и правила проезда под стрелку, как и многие другие, с которыми половина, если не больше, потока просто не знакома. Но по их мнению все еще едут по правилам и вообще пиздатые водители
Я ХЗ, какие правила в РФ, но в РБ когда учился, то не было правила, разрешающего в крайней левой ехать быстрее разрешенного. Есть правило держаться как можно правее при наличии возможности и левая полоса самая менее загруженная, потому едет чуть быстрее. Но при этом в голове у всех, что если 90, но по крайней левой можно и 130, если очень спешишь, а если не очень, то 110(у нас не штрафуемый порог 10км/ч).
Я не говорил, что в левой можно ехать быстрее разрешенной.
Я про то, что "тошнить" в левой буквально запрещено. По правилам РФ левая используется только для опережения. Во всех остальных случаях - съеби в право.
Причем и в черте населенных пунктов при 3-ех и более полос, исключение только одно - выполнение поворота на лево на ближайшем перекрестке
Я про то, что "тошнить" в левой буквально запрещено. По правилам РФ левая используется только для опережения. Во всех остальных случаях - съеби в право.
Причем и в черте населенных пунктов при 3-ех и более полос, исключение только одно - выполнение поворота на лево на ближайшем перекрестке
ну на практике у нас если это магистраль, то по левой все кладут хуй на скоростные ограничения и соответственно если кто-то вдруг не кладет, то получается что он движется медленнее потока и создает ситуацию где другие должны перестраиваться и повышает шансы на потенциальное дтп.
По идее, что у нас, что в США, крайняя левая полоса за городом не должна быть занята при возможности ехать по правой. Транспортные средства должны ехать по возможности ближе к правому краю.
Крайняя левая в обеих странах используется чаще для опережения.
Крайняя левая в обеих странах используется чаще для опережения.
Ты недооцениваешь ебанутость правил в США. Они были первыми, кому пришлось их разрабатывать, так что они на все грабли понаступали и теперь живут в этом проклятом мире.
Огромное кол-во водятлов чот моргают уже выполняя манёвр или когда понимают что что-то пошло не так и другой участник дорожного движения не понил что они хотят исполнить. А многие ваще думают что поворотники лохи для лохов придуманы а они ж не лохи... пусть другие телепатию включают и ясновидение что б понять куда оно хочет. Спасибо что СТОПы автоматически включаются а то и стопы не нажимали бы.
Побуду душнилой, но: обгон - это всегда выезд на встречку. Тут никто на встречку не попал, так что это опережение в терминах ПДД. </окно>
Минусящим дурачкам: и в Европе и в США, обгон и опережение равнозначны.
ne nablyudayu tega "obgon"
Сложная ситуация. Джип перестраивался в свободную полосу без поворотника. БМВ перестраивался в свободную полосу без поворотника. Проблема в том, что они сделали это одновременно. Ну и скорость БМВ, трудно оценить на глаз, но почти наверняка превысил.
Поворотник моргнул у джипа, один раз, по мнению джипа видимо достаточно. Может не увидел сзади БМВ, тот слишком быстро подъехал, да и поворот был у дороги. Все равно виноват БМВ, не выбрал безопасную скорость движения, не тормозил чтобы избежать столкновения. Джип мог реально не успеть увидеть летящую ракету сзади.
"У носорога очень плохое зрение, но при его габаритах и массе - это не его проблемы."
Там ещё и поворот из-за которого вынырнул гонщик. Его запросто можно было не заметить. А в общем-то если бы водятел БМВ не был игроком в быстрые шашки, то инцидент бы просто не случился.
Поворот не является оправданием, это причина не делать маневр в условиях плохой видимости. При такой езде рано или поздно он должен был столкнуться с уебком, что и произошло.
Есть при сдаче экзамена на водительские права даже такой вопрос "когда надо включать поворотник?". И там специально есть неправильные варианты типа "...когда на дороге есть другие машины". Но правильный ответ там что-то вроде "всегда".
Заблаговременно
Ничего сложного, оба нарушили, оба виновны в ДТП
БМВ,знаете я даже не удивлён
Это насколько быстро надо ехать, чтобы врезаться и после этого догнать следующую машину и её ещё протаранить

Видится мне, первопричина дтп в нарушение скоростного режима, так как они одновременно выполняли перестроение.
Вот так вот едешь себе спокойно и бац тачка уже перевёрнута.
БМВ в основном покупают точно отдельная каста долбоебов
"Ещё один повод навесить второй регистратор на жопу" ?
Всегда виноват тот кто сзади, так что толку только вот такие видосики потом выложить в интернеты
А если чел решит свалить? Запись с номером будет
Противотанковую мину прицепить сзади
Когда наконец то закончил ремонтировать свою БМВ и решил прокатиться но отказали тормоза
>Все машины обязаны ехать по крайней правой полосе, если она занята, можно ехать по второй полосе, крайняя левая, ниже 130 вообще запрещено в неё влазить, и только для обгонов.
Это ты щас про какую страну говоришь? Просто интересно.
Это ты щас про какую страну говоришь? Просто интересно.
Для людей, которые искренне считают, что "не штрафуемо" - это то же самое что "легально" - есть отдельный котёл в аду.
Превышение хоть даже на 10 км/ч это нарушение, оно нелегально, не разрешено правилами, и в случае судебного разбирательства будет квалифицировано как основание признать водителя виновным в ДТП.
Не штрафуется НЕ РАВНО легально.
Правилами НЕ разрешено.
Правилами НЕ разрешено.
оно не штрафуется, т.к. у регистраторов есть погрешность измерений, доходящая до 20 км/ч.
ездить с превышением нельзя
ездить с превышением нельзя
Это оправдание для существования превышения. На практике у тебя одно правило ограничивает, другое говорит что если ты нарушишь то не страшно и последствий не будет. В реальности действует именно второе т.к. без наказания соблюдать его никто не будет и именно это и происходит. И на днях пересмотр этой хуйни еще и отменили (как неожиданно). При том что запрос в обществе явно есть и многие понимают что это хуйня какая-то.
Есть разница между тем, чтобы нарушать закон потому, что тебе ничего за это не будет, и тем, чтобы думать, что если тебя не наказывают - значит и закон ты не нарушаешь, да ещё и доказывать всем, что это нормально.
Если я на улице найду 100 р. на земле - я, конечно, себе в карман их засуну и, с вероятностью ~ 100% ничего мне за это не будет. Но это всё ещё чужие деньги и всё ещё кража.
нет, это ничьи деньги и решение засунуть себе в карман - правильно, если ты не видел у кого конкретно они выпали. либо это какая-то подстава и тогда единственно правильное - проигнорить деньги.
я бы, видя как кто-то потерял, крикнул бы что мол "э чувак ты бабки потерял".
так, чисто на земле, не факт что взял бы. это сумма, которую даже стыдно давать в виде чаевых.
но при этом я согласен с тем, что если лимит 130 то правильно ехать 130 а не спекулировать на зазоре "+20". то есть если ты едешь 140 то уже пидорас но еще недостаточно пидорас чтобы тебя оштрафовать.
я бы, видя как кто-то потерял, крикнул бы что мол "э чувак ты бабки потерял".
так, чисто на земле, не факт что взял бы. это сумма, которую даже стыдно давать в виде чаевых.
но при этом я согласен с тем, что если лимит 130 то правильно ехать 130 а не спекулировать на зазоре "+20". то есть если ты едешь 140 то уже пидорас но еще недостаточно пидорас чтобы тебя оштрафовать.
Эх, если бы только педаль тормаза можно было бы отпускать!
бмв это утюг, он умеет вперед и иногда назад. В право и в лево религия не позволяет...
Он шел на взлет переходя на 1ую космическую, а тут тошноты повсюду...
Именно так, в конкретной этой ситуации мы не знаем какой там положенный скоростной режим, с какой скоростью они едут, имеются ли ограничения, но факт 4 машины едут примерно с одинаковой скоростью и сзади с явно сильно ее превышающей прилетает абсолютно не контролируемое БМВ так как при малейшей не штатной ситуации он не смог избежать ДТП. Да от части виновник чел который перестраивался без поворотника и создал аварийную ситуацию об этом не однократно писали и скорее всего он оплатит штраф за не включенный поворотник, но водитель БМВ по мимо того что не включил поворотник, явно превышал скорость, еще и пытался совершить довольно опасный обгон/опережение с правой стороны в правом повороте трассы что делало его абсолютно не заметным в правом зеркале для спереди идущего автомобиля.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
