Этот момент показывает тамошнего бога в очень плохом свете.
Посадил в Эдеме дерево познания добра и зла, напиздюнькал ничего не понимающим Адаму и Еве, что они умрут, если съедят его плод. Напоминаю, они даже не знали понятия "плохо". То есть, что не слушаться плохо, что умирать плохо. Некий змей (которого с какого-то хрена потом начали отождествлять с Сатаной), сказал им ПРАВДУ, что они не умрут, если съедят, а станут умнее. Они съели, им стало стыдно, что они голые. То есть, вероятно, голым ходить плохо, но таможний начальник сделал голых людей по приколу, чтобы развлекаться, и не дал им одежды, что ПЛОХО. А еще он их обманул, что ПЛОХО. Когда Бог увидел, что произошло (по каким-то причинам он не мог этого предвидеть, что для божества странно), он разгневался, и этих глупых, ничего не понимающих людей выкинул из своего сада, чтобы они страдали всю жизнь.
В этом всем должна быть какая-то мораль, но я ее тупо не вижу. Бог по приколу сделал людей, устроил им подставу, в которую они бы рано или поздно попали, а потом выкинул на помойку.
Отличный комментарий!